Yo en esto soy un experto xDDD
--Mayorista de chuches-->(dficil y muy baratos) solo si tu padre o madre trabaja en una tienda o empresa grande y tiene un carnet o algo asi(yo solo fui con mi madre con la tarjeta de emperesa de su cole)
--Macro--> mas facil mucha gente tiene tarjeta y sino te vas ahi, coges lo que quieres y en la caja le dices a alguien que si te lo puede pasar pro caja que se te ha olvidado la tarjeta.
Buenos precios, en algunas cosas te las mete dobladas, si buscas meido bien hay kilos de platanos, fresas ect por 3€+IVA, tambien a muy buen precio los huesitos y sino recuerdo mal los kinder bueno tambien.
--Lidl--> Uno de los mejore sitios para comprar, bolsas de 400 grs por un € o menos, bastante buenas, asi a la cabeza me vienen unas rellenas de yogurth que son la delicia, tambien teneis nubes, unas ratas que su cola es como las serpientes, nubes.... y todas de bastante calidad. Y si vais aprovechad el viaje y compraos chocolate (galletas y demas) que ademas de ser super barato hay cosas muy buenas.
--Mercadona--> precio razonable(un poco mas caro que lidl las bolsas y las cajas algo mas caras), poca variedad, buena opcion para ir en el descanso de estudiar(cuando estamos en la biblioteca) Destacar cajitas de dulcipicas y regalices King Regal(bastante buenas) y chichles triden 4 paquetes a 1,40/160€( creo).
--Carrefour y Corte Ingles--> bastante variedad pero a precio de caviar, no os lo recomiendo para comprar habitualmente.
--Alcampo--> autoservicio al peso, no se si era a 7€ el kilo, no esta mal el precio y cojes de las que quieres, y siempre puedes comerte alguna gratis:)
--Supermercado de barrio y multiprecio, algunos tienen en caja suelen ser carillas y /o maluchas pero una especie de fresas rellenas que compre (ahora no recuerdo la marca) estaban bastante buenas.
--Mercadillos semanales de fruta y demas(no se si donde vivis hara) suelen tener bastante variedad, aunque ultimamente se han subido a la parra y tienen el kilo caro hasta 10€, bastante variedad, pero en verano estan jamagosas
--La fabrica de golosinas.com tiene buenos precios pero lo joden los gastos.
Consejos generales, id de excursion al lidel con 5/10€ para chuches y tendres para bastante tiempo(o para una indigestion grande, que comer muchas golosinas es malo!!!)
huid de los sitios al peso que no sean alcampo, sobre todo belros y tiendas de chuches exclusivamente, que luego haces cuentas y te sale la chuche de 5 centimos en kiosko a mas de 10[+furioso] .
Creo que no me dejo nada, alomejor en un futuro habro el hilo oficial de las chuches con reviews y todo(si quereis)
Menudo tocho he escrito, bueno espero que os sirva de ayuda