QUE HAGO CON MI PS3 FAT 40GB Y 3.41????

CUAL SERIA MI MEJOR OPCION???? QUE HARIAIS VOSOTROS INSTALAR UN FIRMWARE O USAR CHIP O USB.?????
PIDO VUESTRO CONSEJO. GRACIAS DE ANTEMANO
fácil: si quieres jugar online y jugar con novedades originales, actualiza. Si no te urgen las novedades y quieres jugar backups sin online, custom firm y a volar. Lo del USB lo descartaría porque a día de hoy tiene 0 ventajas frente a cualquier custom firm, y además hay que comprarlo.

Y no griiiiites!
Tirala por la ventana, y te dejas de lios.
supergomer escribió:CUAL SERIA MI MEJOR OPCION???? QUE HARIAIS VOSOTROS INSTALAR UN FIRMWARE O USAR CHIP O USB.?????
PIDO VUESTRO CONSEJO. GRACIAS DE ANTEMANO


lo ke podrias hacer es, conectarla a internet , metete en el explorador, luego introduce www.elotrolado.net y metete en la seccion ps3, despues en la seccion scene y leete los tutoriales para saber que puedes hacer conella. [jaja] [jaja] [jaja] [jaja] [jaja] [jaja] [jaja]
Y QUE CUSTOM ES MEJOR. HE MIRADO Y EL 3.55 ES Q VEO CON MEJOR OPINION PERO ME GUSTARIA SABER CUAL PUEDE SER MEJOR. LO DEL ONLINE ME DA IGUAL Y PREFIERO JUGAR NOVEDADES. QUE ME DECIS QUE NO SEA TAN INTELIGENTE COMO TIRARSE POR LA VENTANA. GRACIAS A TODOS. O CASI.
no te voy a liar mas como han hecho los post anteriores. Yo tengo una fat 40 gb deje el ps3break para instalarle el CFW3.55 kmeaw le cambie el disco duro a 250Gb. Y demomento para juegos LAN con xlink kai puedes jugar en pseudo online. eso si!! olvida juegos nuevos o sin modo LAN para jugar con gente atraves del xlink.
Si te decides por el CFW3.55 kmeaw lo tienes en la seccion de Modichips y softmods en PS3

edito: olvidate de online y jugar novedades a partir del fifa2012 incluido,portal 2,...
custom firm = NO ONLINE, NO NOVEDADES, SCENE Y EMULADORES Y BACKUPS MENORES A 3.55.

Actualicar = 0 scene, pero tienes NOVEDADES (tendras ke comprarlos) y ONLINE
supergomer escribió:Y QUE CUSTOM ES MEJOR. HE MIRADO Y EL 3.55 ES Q VEO CON MEJOR OPINION PERO ME GUSTARIA SABER CUAL PUEDE SER MEJOR. LO DEL ONLINE ME DA IGUAL Y PREFIERO JUGAR NOVEDADES. QUE ME DECIS QUE NO SEA TAN INTELIGENTE COMO TIRARSE POR LA VENTANA. GRACIAS A TODOS. O CASI.



lo mejor un CFW 3.55, lo malo q los juegos q pidan 3.60 para arriba demomento no se pueden jugar osea q novedades recientes no las podras jugar¡¡¡
8 respuestas